В Волгограде цирк показал последнее представление и закрылся

В Волгограде цирк показал последнее представление и закрылся на неопределенный срок. В учреждении объявили о начале масштабной реконструкции. При этом в пресс-службе Единого заказчика в сфере строительства сообщали, что главгосэкспертизу проект пройдет не раньше IV квартала этого года.

16 октября в цирке прошло последнее перед реконструкцией представление — «Песчаная сказка». Накануне шоу зрителей предупреждали о том, что после него попасть в учреждение удастся нескоро.

По информации пресс-службы единого заказчика в сфере строительства, в настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации по объекту на улице Краснознаменской. Почему цирк закрыли уже сейчас — большой вопрос.

— Положительное заключение Главгосэкспертизы России планируется получить в IV квартале 2022 года, — сообщали в компании. — После обновления трехэтажное здание цирка будет обеспечено современным световым и звуковым оборудованием для проведения цирковых представлений. Завершить реконструкцию объекта планируется в 2024 году.

В ходе реконструкции планируется заменить изношенные строительные конструкции и инженерные системы, увеличить общую площадь строения.

— Для Росгосцирка также важно, чтобы при реконструкции были созданы современные условия содержания цирковых животных. Ведь это требование утверждено постановлением Правительства. И мы очень рады, что оно учтено проектировщиками, — процитировали в пресс-службе компании генерального директора Росгосцирка Сергея Белякова.

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+