Угрожал револьвером: вооруженный астраханец угнал BMW и разбился на нем в Волгограде

В Волгограде полицейские разбираются в дорожном конфликте, который начался с ДТП, а завершился вооруженным угоном и смертью злоумышленника. Как сообщили в ГУ МВД России по региону, погонять на чужом BMW решил 21-летний житель Астраханской области.

— Накануне в полицию с заявлением обратился 22-летний водитель автомобиля BMW, — рассказали в региональном главке полиции. — Заявитель сообщил, что ночью в Центральном районе его машину повредил водитель Daewoo Nexia. Из-за случившегося между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого владелец южнокорейского автомобиля вышел из машины и начал угрожать волгоградцу предметом, похожим на пистолет.

В ходе непродолжительного диалога вооруженный человек сел в BMW и скрылся. Позже его нашли мертвым в Советском районе.

— Двигаясь в Советском районе напротив дома № 105 по проспекту Университетскому, угонщик превысил допустимую скорость движения, не справился с управлением и врезался в световую опору. От полученных травм он скончался на месте, — уточнили в ГУ МВД по региону.

Позже полицейские установили его личность — им оказался 21-летний житель Астраханской области. В салоне BMW нашли и изъяли револьвер.

— Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства случившегося, — добавили в региональном главке полиции. — По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.




Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+