Тренер сборной России по фехтованию проиграл спор и побреется наголо

Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов сдержал обещание побриться наголо в случае победы на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро российских саблисток.

Как сообщает корреспондент «Известий», от волос на голове тренера избавила лично двукратная олимпийская чемпионка Игр в Рио-де-Жанейро Яна Егорян.
Отметим, что фехтование на Олимпиаде принесло сборной России большинство наград — 4 золота, 1 серебро и 2 бронзы.
В ночь на воскресенье в олимпийском Рио-де-Жанейро российские саблистки завоевали золотые медали в командном первенстве, победив Украину. В этом поединке двукратной олимпийской чемпионкой Рио стала Яна Егорян, и впервые олимпийской чемпионкой — Софья Великая.

По ходу командного турнира россиянки выиграли схватки у сборной Мексики (45:31) и США (45:42). В активе сборной России теперь 6 золотых медалей, 9 серебряных, 8 бронзовых.

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+