Горчичный фестиваль в Волгограде отмечен на всероссийском конкурсе

Волгоградский фестиваль «Горчично!» стал одним из лучших в номинации «Лучшее гастрономическое туристическое событие». На всероссийском конкурсе проектов в сфере гастрономического туризма во Владивостоке он занял второе место. На конкурс были поданы 124 заявки из 47 субъектов Российской Федерации.

Фестиваль «Горчично!» на площадке музея «Старая Сарепта» приобретет в 2023 году всероссийское звучание. И высокая оценка была заслужена как раз потому, что в музее-заповеднике горчичный фестиваль проходит уже не в первый раз. Всего неделю назад он состоялся здесь и в этом году.

В программе праздника планируется традиционные для этого фестиваля дегустация горчичного масла и блюд, приготовленных с его использованием. По задумке организаторов, состоится и реконструкция быта эпохи императрицы Екатерины II, а также картинки из жизни поселения немцев-колонистов.

Заявку на конкурс готовила проектная команда, в состав которой вошли представители комитета по развитию туризма региона, регионального центра туризма, музея-заповедника «Старая Сарепта», производители горчичных продуктов, туроператоры.

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+