Волгоградцы объяснили, с чем связаны их проблемы со здоровьем

Волгоградцы поделились, с чем связаны их проблемы со здоровьем.

Большинство жителей региона считают причиной своих недугов малоподвижный образ жизни и сидячую работу. Такого мнение придерживаются 57% респондентов.

По данным опроса, который проводили специалисты онлайн-платформы hh.ru, 48% переложили ответственность за своё самочувствие на переработки, связанные с чрезмерно большим объем работы. 36% связывают недомогания с ненормированным графиком работы.

Больше четверти опрошенных назвали в числе факторов проблемы в общении в трудовом коллективе и с руководством, столько же – тяжелый период в деятельности компании, чуть меньше – 20% – сложные интеллектуальные задачи. А у 7% всегда были проблемы со здоровьем.

В пункте «другое» респонденты указали в том числе нервную работу, «плохую организацию труда, вредное производство, ночную работу и работу на ногах.

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+